реклама

пятница, 4 марта 2016 г.

СЕЛО И ЛЮДИ 2010






Треклист:
01.After Dark (Tito And Tarantula).mp3
02.I Want To Break Free (Queen).mp3
03.In The Army Now (Status Quo).mp3
04.It's My Life (Bon Jovi, Dr. Alban).mp3
05.Leave Your Hat On (Randy Newman-Joe Cocker).mp3
06.Light my fire (The Doors).mp3
07.One of us (Joan Osborne).mp3
08.Pretty Woman (Roy Orbison).mp3
09.Satisfaction (The Rolling Stones, Benny Benassi).mp3
10.Smoke On The Water (Deep Purple).mp3
11.Still Loving You (Scorpions).mp3
12.Thunderstruck (AC-DC).mp3
13.Yellow Submarine (The Beatles).mp3
14.You're My Heart (Modern Talking).mp3
15.Zombie (The Cranberries).mp3
16.Selo i Lyudi i Sergej Babkin feat. Nirvana - Белые рубашки.mp3


Александр Pjatochkin Гончаров (аккордеон, вокал); Сергей Митус (балалайка); Дмитрий Виноградов (бас-гитара, бэк-вокал); Константин Сальников (барабаны, перкуссия)

Группа образовалась в Харькове, в 2002 году. Репертуар – кавер-версии англоязычных хитов. В арсенале группы более 30 композиций среди которых как рок-хиты, так известные поп-мелодии. Аккордеон, балалайка, бас, барабаны и хорошее чувство юмора – основные инструменты коллектива. В итоге, как говорят сами музыканты, получается музыка в стиле «колхозный рок». Его рецепт достаточно прост: известная мелодия + народные инструменты + текст песни, который воспроизводится так же, как слышится (не зависимо от того, как правильно) + четыре профессиональных музыканта в семейных трусах и тельняшках. На их концертах зрители не сидят на месте. Потому что это оригинально, весело и задорно.

Группа "Село і люди", наверное, самый неординарный проект на отечественной, пока еще андеграундной сцене. Казалось бы, нет ничего нового в том, чтобы по своему переигрывать западные хиты - большинство отечественной поп-, да и рок-сцены этим в той или иной степени грешит. Использовать же при этом народные инструменты - свежее, интереснее, веселее. Очень забавно в исполнении "Села" звучат, например, песни Майкла Джексона или Депеш Мод - с характерным для народной музыки умца-умца ритмом и отчаянно коверкающим английский язык надрывным, залихвастским вокалом. Порой узнать песню удается лишь к припеву, и в этом есть определенная интрига. И совсем "крышесдувно" звучат хиты Металлики, AC\DC, Deep Puprle, где из аккордеона вдруг раздаются тяжелые гитарные риффы, балалаечные бряцающие партии время от времени сменяются неожиданными электрогитарными "поливами", а вокал из народного иногда вдруг скатывается в правильный "рокешный". О своем творчестве говорят так: "...Цель не просто переиграть и без того хорошую песню. Нам нравится убирать из произведения всю шелуху в виде модных эффектов и гитарного перегруза, и оставлять самую суть. Часто, кстати говоря, почти ничего и не остается, даже мелодия - теряется. Такие песни мы отметаем сразу. Песню же прошедшую отбор, мы наполняем новым драйвом, которому на самом деле - сотни лет..." Настоящие хиты после "очистки" собственный драйв не теряют, и оставаясь, по сути, рок-музыкой, звучат при этом на новый, народный лад. Это очень хорошо иллюстрирует публика под сценой - люди танцуют, словно под Сердючку. Правда, большинство публики "Села" далеки от творчества этого исполнителя, и обладают вполне сформировавшимся музыкальным вкусом. Публика "Села" - разношерстна. Здесь можно встретить и 40-50 летних поклонников классического рока(Queen, Deep Purple, Doors, Beatles), и любителей диско, до дыр затиравших в 80-х пластинки Модерн Токинг ("You're my heart, You're my soul" - уже стал хитом на концертах "Села"), и молодое поколение, для которых "старый рок" - это уже, например, Нирвана ("Come As you Are" и "Smells like teen spirit" - вызывают взрывы восторга в зале). Переделывать современные песни "Село" не спешат, - говорят, песня должна пройти проверку временем. А еще "Село" довольно скептически относятся к написанию собственных песен. "...Эфир радиостанций и без нас переполнен безвкусными однодневками. А писать свой материал нужно, только если есть что сказать. То, что хотим сказать мы - мы говорим. Да, чужими словами, но вы же понимаете, что в нашем случае важно не ЧТО мы говорим, а КАК мы говорим..." Публика, выходящая с концерта "Село", напоминает толпу футбольных фанатов после победы любимой команды. Позитива и радостных лиц здесь не меньше, вот только отсутствуют футбольные хулиганы. На следующий день многие, правда, жалуются на крепатуру. И иногда - на похмелье. Сельский народный задор располагает.

http://rusfolder.com/44807737





The Constant Sound – The Constant Sound

 A1 Time A2 Come Out In The Sun A3 Dancing Patterns A4 Avalon A5 Playtime A6 Calico Bus B1 The Constant Sound B2 Rid...