реклама

пятница, 15 июля 2016 г.

Axis– It's A Circus World 1978




Tracklist
Brown Eyes 4:21
Busted Love 3:50
Juggler 3:26
Soldier Of Love 3:41
Train 4:51
Armageddon 2:50
Ray's Electric Farm 3:05
Stormy Weather 2:47
Cats In The Alley 2:56
Bandits Of Rock 3:51
Circus World 3:42

Danny Johnson (guitar, vocals),
Jay Davis (bass),
Vinnie Appice (drums)

Легендарное пауэр-трио из Шривпорта, шт.Луизиана (США), записавшее единственный альбом. В состав Axis вошли: местная рок-звезда гитарист Денни Джонсон, супер-басист Джей Дэвис и барабанщик "всех времен и народов" Винни Эппис. А познакомились музыканты в начале 70х, когда входили в состав группы Рика Дерринджера (Rick Derringer). Музыка, записанная на диске представляет собой очень добротный олд-скульный хард-рок, сыгранный незаурядными музыкантами. К большому сожалению, продолжения не последовало.
Позже в начале 80х гг Денни Джонсон создал свой сольный проект Danny Johnson & The Bandits. В 90х играл в группе John Kay & Steppenwolf.
Дальнейший путь Винни Эписа (род. 13 сентября 1959г в Бруклине, Нью-Йорк) иначе, чем "звездным" не назовешь - он стучал в таких коллективах, как DIO, BLACK SABBATH, HEAVEN AND HELL, возрожденный DERRINGER и др. Кстати, Винни является младшим братом другого рок-барабанщика легенды Кармина Эпписа (Carmine Appice) - участника таких групп, как Vanilla Fudge, Cactus, Beck, Bogert & Appice и многих других. А начало карьеры у Винни тоже выдалось неординарным - в возрасте 16 лет он, вместе со своей группой BOMF в Нью-Йорке на рекорд-компании повстречался с Джоном Ленноном и, в результате, отметился не некоторых проектах экс-битла.
В 2008г состоялся ре-юнион оригинального состава группы Рика Дерринджера, который провел успешный тур.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

The Constant Sound – The Constant Sound

 A1 Time A2 Come Out In The Sun A3 Dancing Patterns A4 Avalon A5 Playtime A6 Calico Bus B1 The Constant Sound B2 Rid...