реклама

воскресенье, 9 октября 2016 г.

Diamond Reo 1975



Diamond Reo ‎– Diamond Reo
Genre:
Rock
Style:
Hard Rock 
Year:
1975
Tracklist
Rock And Roll Till I Die 3:28
I Want You 3:41
Work Hard Labor 3:02
Thing For You 3:10
Nowhere To Run 3:15
Ain't That Peculiar 2:48
Lover In The Sky 3:16
It's Gonna Be Alright 3:53
Sittin' On Top Of The Blues 3:20
I'm Movin' On 4:18





Diamond Reo - известная американская фирма, выпускающая тяжёлые грузовики и седельные тягачи. Огромные "крутые" красавцы вначале сходили с конвейера в Чикаго и предназначались для использования британскими военными во Второй мировой войне как транспортеры-танкеры, но после окончания войны грузовики-монстры Diamond Reo в различных модификациях применялись в США повсюду и даже стали неотъемлемой частью американского пейзажа. Несмотря на то, что грузовички Diamond Reo, щедро оснащённые лихими прибамбасами, явно были вне конкуренции, в европейских и азиатских странах они почему-то популярностью не пользовались... 
В 1974 г. в Питтсбурге появилась на свет задорная хард-роковая формация, не преминувшая использовать национальный бренд для своего названия1. Это был квартет, в состав которого вошли далеко не простые американские парни Frank Zuri (вокал, клавишные), Robert Johns (ударные), Norman Nardini (бас-гитара) и Warren "Kingfish" King (гитара). Наиболее яркой фигурой в этой компании был Норман Нардини, уже известный в музыкальных кругах блюз-рокер, сотрудничавший с Билли Престоном, Sly and Тhe Family Stone, игравший в составах The Sonics, The Cherry People, Little Anthony & The Imperials, The Detroit Emeralds, The Manhattans, Big Mama Thorton, The Jazz Workshop, Jimmy Beaumont & The Skyliners, Lou Christy, Terry Bradshaw и т.д. 
Diamond Reo оказались востребованными, выпустили три альбома (первый, без названия, вышел в 1975 г.), ни на йоту не меняя стиля, и пользовались нешуточным успехом у публики во время гастролей совместно с Kiss, Тедом Ньюджентом, Aerosmith, Kansas, Canned Heat, Blue Oyster Cult и Rush. Однако успех этот был кратковременный и после распада коллектива в 1978 г. (последний их альбом - "Ruff Cuts The Diamonds") Diamond Reo были быстро забыты. Но прошли десятилетия и теперь всё записанное этой группой - классика... 
Интересно, что после издания каждого студийного альбома квартет менял лейбл. "Dirty Diamonds", их второй диск, возможно лучший, по крайней мере так считают многие. Вышедший в 1976 г., он включает десять треков, девять из которых собственного сочинения музыкантов, а десятый - кавер-версия песни The Beatles "Helter Skelter". Продюсером грампластинки был Adrian Barber, известный своей работой с Aerosmith во время записи и реализации их первого лонгплея.
После распада Diamond Reo только Норман может похвастать долгой и бурной музыкальной карьерой. Его, собственно, нередко называют "Manful! Handful", "the high priest from the church of rock’n roll" ("верховный жрец церкви рок-н-ролла") и “Uncrowned King" of rock and roll" ("некоронованный кoроль" рок-н-ролла")! В конце 70-х он уже имел собственную команду Norman Nardini and Тhe Tigers, куда вошли и два бывших музыканта Diamond Reo - Уоррен Кинг и Робби Джонс. О его сотрудничестве с Риком Дерринджером, Д-ром Джоном, Полом Шаффером, The Brett Cain Band, The Pittsburgh Blues Allstars (кстати, очень интересный и представительный проект) и другими исполнителями, а также выпущенных альбомах, можно почитать на его сайте. Для того, чтобы ознакомиться со всеми многочисленными проектами и дисками Нормана Нардини, придётся изрядно потрудиться...(internet)




Комментариев нет:

Отправить комментарий

The Constant Sound – The Constant Sound

 A1 Time A2 Come Out In The Sun A3 Dancing Patterns A4 Avalon A5 Playtime A6 Calico Bus B1 The Constant Sound B2 Rid...