реклама

четверг, 20 мая 2021 г.

Nucleus ‎– Nucleus


 Jenny Wake Up 8:57

All About Me And The Spidery Bass 5:25

Judgement Day 8:24

Lost And Found 6:41

Snare Your Colour 2:59

Communication 10:57

Nucleus

Истоки Nucleus лежат в Торонто конца 60-х годов из  группыThe Lords Of London. Они были весьма популярными и выступали на Канадской национальной выставке в Торонто, которая проходила с 15 августа по 2 сентября 1967 года, вместе с The Guess Who и Kensington Market, а также с американскими группами, включая Moby Grape.

Хотя в 1967-68 у них были небольшие канадские хиты, такие как Cornflakes And Ice Cream, The Popcorn Man и Candy Rainbow, прорыва в США так и не произошло, и к сентябрю 1968 года они превратились в группу другого рода. Agnello был заменен Бобом Хоумом, и, изменив свое имя на Nucleus и применив более джазовый, импровизационный подход на однодневных репетициях, они записали свой единственный LP для лейбла Mainstream в Чикаго, все песни были написаны Фитцпатриком.



Музыкально это варьируется от невменяемой Jenny Wake Up до интенсивного Communication. Выпущенный как Mainstream S-6120 в апреле 1969 года (его выпуск был ненадолго отложен из-за того, что Billboard назвал «техническими сложностями»), альбом продавался плохо, хотя и вызвал значительный интерес со стороны любителей психоделического звучания, поскольку сингл-версия Communication получила хорошую подпольную трансляцию. .



24 мая 1969 года Billboard сообщил, что «Nucleus, похоже, находится на грани международного прорыва», но этого не произошло. К 1970 году группа была разочарована своей неспособностью добиться коммерческого успеха, и хотя появились еще 45-е (Johnny Peace / Ernie's Gone and Wonder Girl / Help Me Find Some Peace), в конце года они расстались с Тейлором, Леггатом. и Хоум присоединились к бывшим участникам Leather Алексу Мачину и Полу Науманну, чтобы стать A Foot In Coldwater. 

В целом при жесткой конкуренции той эпохи распад не удивителен.по тем меркам материал средний😎

Комментариев нет:

Отправить комментарий

The Constant Sound – The Constant Sound

 A1 Time A2 Come Out In The Sun A3 Dancing Patterns A4 Avalon A5 Playtime A6 Calico Bus B1 The Constant Sound B2 Rid...