реклама

среда, 12 мая 2021 г.

SRC

 



SRC, одна из ведущих групп на плодородной рок-сцене Мичигана середины-конца 60-х годов, применила более изобретательный подход к своей музыке, чем ее коллеги, такие как MC5 и Stooges, создавая звук в котором преобладали сильные музыкальные взаимодействия и случайные влияния классики, которые предвосхитили движение прогрессивного рока 70-х, но при этом еще обладали страстью и энергией, которые были визитной карточкой детройтского звука.
Самое раннее воплощение SRC произошло от союза двух известных гаражных групп Мичигана середины 60-х годов. The Fugitives - это группа из пригорода Детройта Бирмингема, в которой участвовали Гэри Квакенбуш на соло-гитаре, его брат Гленн Квакенбуш на органе, Стив Лайман на ритм-гитаре, Джон Бойлс на басу и вокале и Э. Клоусон за барабанами. The Fugitives были популярны в подростковых клубах Детройта и выпустили альбом на местном лейбле Hideout, The Fugitives at Dave's Hideout (несмотря на обилие шума толпы, на самом деле он был записан не в подростковом клубе Hideout, а в дом братьев Quackenbush).

К 1967 году Fugitives искали перемены, и когда Джон Бойлс покинул группу, их менеджер, Хью «Джип» Холланд, познакомил их со Скоттом Ричардсоном, вокалистом недавно распущенной группы The Chosen Few (в состав которой входили Рон Эштон и Джеймс Уильямсон, который впоследствии будет играть в «Игги и марионетках»). С Ричардсоном в качестве нового вокалиста и Робином Дейлом на бас-гитаре группа приняла новое имя - Скотт Ричард Кейс. Холланд, не теряя времени, пригласил группу в студию звукозаписи, выпустив на своем лейбле A-Squared Records сингл "I'm So Glad" ч / б "Who Is That Girl" и кавер-версию песни A-side. Блюзовый номер Skip James стал крупным местным хитом. Однако, когда группа начала творчески развиваться, участники группы оказались в разногласиях с Холландом и группа уволила своего менеджера; в ответ он выпустил неизданный трек "Get the Picture" на сингле A-Squared, записанном как"The Old Exciting Scott Richard Case".


К 1968 году группа сменила название с Скотт Ричард Кейс на SRC и привлекла интерес Capitol Records, который подписал контракт с группой и выпустил свой первый альбом, просто названный SRC осенью того же года. Альбом хорошо продавался в районе Детройта, и SRC гастролировали по Восточному побережью, чтобы продвинуть релиз, хотя к концу 1968 года у группы произошла ссора с басистом Дейлом, и на его место был приглашен Эл Уилмот.

Для второго альбома группы, Milestones, SRC записали большую часть альбома на репетиционной площадке в доме своей группы, а финальный трек был записан с наложением на студии Tera Shirma Recording Studios в Детройте, где они записали первый альбом. Milestones получили восторженные отзывы, но на рынке не так хорошо, как дебютный, и до того, как альбом был завершен в начале 1969 года, Стива Лаймана выгнали из группы, а SRC продолжили работу только с одним гитаристом. В то время как группа отыграла пару концертов в Калифорнии для продвижения Milestones, большая часть их концертов прошла в Мичигане, а осенью 1969 года Гэри Квакенбуш поссорился со своими товарищами по группе. Quackenbush покинул SRC, а Рэй Гудман стал их новым гитаристом как раз к их третьему альбому, который был полностью записан в домашней студии SRC.

Traveler's Tale была выпущена в марте 1970 года, и к тому времени, когда она появилась в магазинах, Гудман покинул SRC, а Гэри Квакенбуш вернулся в лоно. Продажи Traveler's Tale были неутешительными, и в 1971 году Capitol отказался от группы, хотя материал на четвертый альбом уже был записан на все более сложной студии SRC. В этот период Эл Уилмот покинул SRC, и Ричард Хаддад, он же Ричард Майклс, стал их новым басистом. Небольшой лейбл Big Casino Records выпустил сингл SRC "Born to Love" ч / б "Badazz Shuffle", но он не привлек к себе особого внимания, и вскоре группа давала концерты под названием Blue Scepter. Blue Scepter заключили контракт с рок-дочерней компанией Motown Rare Earth, которая выпустила сингл группы в начале 1972 года "Out in the Night" ч / б "Gypsy Eyes", но продажи были низкими, и полноформатный альбом Blue Scepter был записан, но так и не выпущен.


В начале 1973 года Ричардсон и Хаддад решили покинуть SRC и сформировать собственную группу, Fallen Angels, а оставшиеся члены SRC решили прекратить работу. В 1993 году записи для предложенного четвертого альбома SRC были выпущены под названием Lost Masters, и по мере того, как с годами интерес к группе среди поклонников мичиганского рока рос, SRC организовали несколько концертов воссоединения в 2011 и 2012 годах. 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Black Sheep 4:46
Daystar 4:24
Exile 4:20
Marionette 3:48
Onesimpletask 5:32
Paragon Council 4:00
Refugeve 3:38
Interval 5:07

No Secret Destination 4:17
Show Me 3:40
Eye Of The Storm 4:50
I Remember Your Face 1:40
In The Hall Of The Mountain King 6:07
Bolero
Checkmate 3:42
Our Little Secret 2:39
Turn Into Love 2:59
Up All Night 3:04
The Angel Song 8:11


1 A New Crusader 7:04
2 Street Without A Name 5:12
3 Midnight Fever 3:52
4 Never Before Now 3:57
5 By Way Of You 3:17
6 Diana 4:41
7 Across The Land Of Light 6:55
8 The Offering 6:11
Bonus Track
9 My Fortunes Coming True 3:17
Originally released in 1970.
Track 9 originally released as promo single A-side in 1970.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

The Constant Sound – The Constant Sound

 A1 Time A2 Come Out In The Sun A3 Dancing Patterns A4 Avalon A5 Playtime A6 Calico Bus B1 The Constant Sound B2 Rid...