реклама

пятница, 18 ноября 2016 г.

Nino Ferrer ‎– Enregistrement Public 1966



Nino Ferrer ‎– Enregistrement Public
Genre:
Funk / Soul, Pop,Rock
Style:
Chanson
Year:
1966
Tracklist
Je Veux Etre Noir 3:20
Si Tu M'aimes Encore 3:20
La Bande A Ferrer (1re Et 2e Partie) 5:20
Le Millionaire 3:00
Shake Shake Ferrer 3:51
Mirza 2:26
C'est Irreparable 4:25
Mme Robert 3:03
Pour Oublié Qu'on S'est Aimé 2:24
Les Cornichons 3:03
Oh! He! Hein! Bon 2:15
Nino Ferrer  Pass  Gur
Хотелоь бы вспомнить некоторых чудаковатых персонажей музыкальной культуры,Многие из которых интересней всяческих музыкальных корифеев,давно собой ничего не представляющих,А больше похожих на катящиеся камни,Начало положено Джерри Соломоном и Арсерием

Нино́ Ферре́р (фр. Nino Ferrer), наст. имя Нино Агостино Артуро Мария Феррари (фр. Nino Agostino Arturo Maria Ferrari; 15 августа 1934, Генуя, Италия — 13 августа 1998, Ло, Франция) — французский актёр, певец и джазовый музыкант итальянского происхождения
.Родился в семье итальянца и француженки. Первые пять лет провёл в Новой Каледонии, где работал его отец. Затем он вместе с матерью жил во Франции, откуда на Рождество 1939 года они не смогли выехать из-за того, что в Европе уже шла Вторая мировая война.
После этого они провели несколько тяжёлых безденежных лет в Италии, где мать будущего музыканта презирали за то, что она француженка (Италия воевала на стороне гитлеровской Германии).
В 1947 году семья воссоединилась и поселилась в Париже. Благодаря тому, что его родители были достаточно богаты, Нино имел возможность получить хорошее образование. Он увлёкся этнологией и древней археологией, однако у него было множество и других интересов. Он неплохо рисует и учится играть на фортепиано, гитаре, духовых инструментах (кларнет, тромбон, труба)
В июле 1998 года умерла мать Нино Феррера, — в возрасте 86 лет после продолжительной болезни. Месяц спустя, за два дня до 64-летия, Нино Феррер покончил с собой, выстрелив себе в сердце. Он не успел записать новый (заявленный как последний) студийный альбом «Suite et fin», соглашение о записи которого уже было достигнуто.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

The Constant Sound – The Constant Sound

 A1 Time A2 Come Out In The Sun A3 Dancing Patterns A4 Avalon A5 Playtime A6 Calico Bus B1 The Constant Sound B2 Rid...